Матери бойцов АТО совершили босоногое паломничество

28 августа 2014, 19:20
Женщины прошли десятки километров

Матери молятся за воюющих сыновей. Фото: AFP

На Западе Украины солдатские матери и жены босиком отправились в Зарваницу Тернопольской области, чтобы вымолить для своих сыновей счастливое возвращение из зоны АТО. Три сотни женщин преодолели многокилометровый путь, еще в воскресенье покинув Ивано-Франковск и направившись к целебному источнику и образу Божьей матери. Как рассказала одна из матерей, Ольга Попович, ее 22-летний сын уже не один месяц добровольцем воюет на Востоке Украины.

"Мое первое намерение – просить Бога, чтобы сын и все, кто с ним на Востоке, благополучно вернулись домой", – рассказала женщина.

Реклама

Принять участие в общей молитве приехали даже украинки из-за рубежа. По словам Анны Козак, о войне в Донбассе там знают мало: "В Италии вообще ничего не показывают. Когда я здесь приехала и увидела по телевидению, то первое желание было также идти и воевать".

С нетерпением ждут окончания боевых действий и отцы бойцов.

"Каждое воскресенье ходим в церковь, ежедневно молюсь за него. Мы его ждем, просто ждем его с радостью, любим его, уважаем. Васька – наш герой", – рассказал отец солдата Василий Попович.

Реклама

Напомним, родственники заблокированных в Иловайске бойцов устроили массовые протесты в Киеве

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" за 28 августа