Мэр прифронтового Покровска назначил помощником экс-чиновника из ОРДО

28 ноября 2018, 18:36
Экс-чиновник из оккупированной Горловки стал помощником мэра Покровска

Скриншот

Мэр прифронтового города Покровск в Донецкой области Руслан Требушкин представил на заседании городского совета кандидатуру своего нового заместителя – Михаила Голубева, который с мая 2017 по март 2018 года возглавлял коммунальное предприятие в оккупированной Горловке.

Как сообщает издание "Вчасно", местные депутаты поддержали кандидатуру, предложенную градоначальником. При этом многие местные журналисты фамилию одного из новых руководителей Покровска пишут, как "Голубов".

Реклама

Между тем, сравнение информации, ранее опубликованной оккупантами, показывает, что нынешний заместитель мэра Покровска и бывший директор коммунального предприятия "Управляющая Компания города Горловка" – одно и то же лицо.

/ Фото: Скриншот

Реклама

Напомним, ранее украинская разведка сообщила о том, что в так называемых "ДНР" и "ЛНР" отдельные подразделения боевиков были приведены в полную боеготовность в связи с введением военного положения в Украине. В то же время, оккупационное командование осуществляет психологическое давление на местных жителей. 

В то же время в свободной Украине отмечают, что введение особого режима является тактически правильным решением, которое приводит в боевую готовность подразделения Вооруженных сил Украины для усиления обороноспособности страны на ее южном и восточном направлениях. Военные эксперты в комментарии сайту "Сегодня" озвучили основные плюсы и вызовы для украинской армии в режиме военного положения.