Металлокомбинат Одессы ищет арендатора, чтобы расплатиться с сотрудниками

10 декабря 2008, 14:24
Металлокомбинат "Обимет" вынужден искать арендатора, чтобы "хоть как-то" оживить предприятие и выплатить зарплаты своим работникам.

В данное время на территории одесского комбината находятся только директор и охрана, фото lh3.google.com

Одесский металлокомбинат "Обимет" начал поиск арендатора, чтобы выплатить задолженность по зарплате своим сотрудникам. Об этом сообщил коммерческий директор металлургического комбината ООО "Обимет" Александр Гусев.

"Мы мертвые, комбинат стоит. Я ищу арендатора, чтобы хоть как-то оживить комбинат, – да хотя бы просто оплатить людям работу", – заявил Александр Гусев.

Реклама

По его словам, предприятие оказалось в сложной финансовой ситуации в связи с падением цен на продукцию металлургии. "Цены на уровне сырья, все уходит в минус. Мы можем оплатить только электроэнергию и тепло", – отметил он.

Директор меткомбината сообщил также, что в данное время на территории комбината находятся только он и охрана. "У нас мертвая зона, все рабочие ушли на другие работы, пара человек находится в отпусках", – заявил он.

Александр Гусев подчеркнул, что в схожей ситуации находится большинство металлургов страны: "в стране металлургия стоит".

Реклама

Справка. Металлургические комбинаты начали массовые увольнения сотрудников. Глава Индустриального союза Донбасса Сергей Тарута заявил, что его компания может на треть сократить число работников (всего в компании работает около 60 тыс. человек). О сокращении штата или зарплат заявили и остальные метпредприятия Украины.