Милиционеры Луганска отправляются в зону АТО

10 августа 2014, 13:37
24 бойца батальона "Луганск-1" приняли присягу, еще 2000 уже прошли комиссию и направлены на учебу – МВД

Набор в роту "Луганск -1" продолжается Фото: А. Парубий

В Луганской области приняли присягу на верность украинскому народу 24 милиционера роты патрульной службы милиции особого назначения "Луганск-1", сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области.

"Бойцы готовы доблестно и честно нести службу в органах внутренних дел Украины, обеспечивать контрольно-пропускной режим на блокпостах, охранять мирных жителей и общественный порядок, проводить операции по обезвреживанию групп террористов, обеспечивать безопасность дорожного движения в зоне проведения АТО", – говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье.

Реклама

В состав подразделения вошли бывшие сотрудники милиции, пенсионеры органов внутренних дел и Вооруженных сил Украины, "а так же небезразличные граждане Украины, патриоты своей Родины, которые в нелегкое для страны время стали в ряды правоохранителей". "Службу в роте проходят жители из всей Украины, но основу составляют жители Луганской области", – рассказали в облуправлении милиции.

Набор в роту "Луганск -1" продолжается. В настоящее время уже почти 200 новобранцев прошло кадровую комиссию и уже направлены на учебу.

Тем временем Одессавстретила героев-пограничников, которые два месяца удерживали позиции под беспрерывным арт-огнем.