Милиция задержала 7 участников стрельбы по депутатам Яценюка

16 июня 2012, 19:13
Еще шестерых разыскивают

Личность стрелка устанавливается. Фото: Молодий буковинець

Милиция задержала семерых участников конфликта в Вашковцах, в котором в результате стрельбы погиб местный житель Роман Ставчанский, еще двое – сыновья бывшего мэра Вашковцов Владимира Гараса Виталий и Юрий ранены и находятся в больнице. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника УМВД области Олег Попов, – пишет "Молодий буковинець".

Читайте также: Погибший под Черновцами приятель депутата умер не от пули, а захлебнулся – милиция

Реклама

"Среди задержанных пока нет того, кто стрелял", – сказал А.Попов. – "Его личность установлена ​​- это житель соседнего села из Кицманского района по имени Николай. В поле зрения правоохранительных органов он раньше не попадал".

Читайте также: Под Черновцами расстреляли депутатов Яценюка, один человек погиб

Заместитель начальника управления заверил, что никакой политической подоплеки конфликта нет. Двое пострадавших – братья Гарасы – являются депутатами от "Фронта перемен". Однако в своих объяснениях следственной группе они рассказали, что конфликт возник на почве бытового недоразумения между подозреваемым Николаем и погибшим Романом Ставчанским.

Реклама

Читайте также: В милиции говорят, что депутатов Яценюка расстреляли не из-за политики

Милиция возбудила уголовное блюдо по факту умышленного убийства, устанавливаются и опрашиваются все подозреваемые и свидетели.