Милиционеры подшофе сбили женщину

10 сентября 2009, 16:56
Главный милиционер Донбасса защищает своих сотрудников, намекая, что пьяными были не они, а их жертва

Резонансное ДТП произошло на Донетчине — под колеса служебного ВАЗ-2107, в котором находились два сотрудника милиции, попала жительница села Георгиевка Наталья Бородыня. Трагедия случилась 1 сентября, когда мать пятерых детей ехала на велосипеде. Пострадавшую с многочисленными переломами доставили в красногоровскую больницу, где ей сделали сложную операцию. Женщина до сих пор находится в коме.

По словам родного брата жертвы милицейских "Жигулей" Николая Волынко, председателя Независимого профсоюза горняков Донбасса, очевидцы происшествия утверждают: правоохранители, один из которых управлял авто, были подшофе. "У них в салоне была водка и закуска", — сообщил он. По словам Волынко, после ДТП старшему сыну его сестры звонили на мобильный, предлагая 50 тыс грн., чтобы замять дело.

Реклама

"Да, ДТП имело место, — признал начальник ГУ МВД в Донецкой области Николай Купянский. — Но экспертиза подтвердила, что двое сотрудников Марьинского РОВД были трезвыми. И в автосалоне никаких бутылок не валялось". По словам Купянского, сыну пострадавшей взятку никто не предлагал: "Чисто по-человечески родне предложили деньги на лечение матери". "Я ничего не буду говорить о женщине, которая попала в ДТП, и... была ли она пьяна", — с некоторой задержкой неожиданно прибавил глава областной милиции.

Тем временем Николай Волынко обратился к депутатам Верховной Рады, чтобы они посодействовали в объективном выяснении обстоятельств ДТП. Кстати, он не связывает инцидент со своей профдеятельностью.