Минздрав призывает мир помешать террористам вывезти в РФ более 60 детей-сирот из Луганска

26 июля 2014, 22:40
Информация об этом вопиющем преступлении уже доведена до сведения иностранных государств и международных организаций

Террорисы похиили сирот Фото:ipress.ua

Минздрав Украины призывает международное сообщество не допустить попытки террористов вывезти в Россию более 60 детей-сирот из Луганского интерната, сообщает пресс-служба ведомства.

"По оперативной информации , группа террористов из так называемой " ЛНР " сегодня около 17:15 похитила из детского дома ребенка г.Луганск 61 ребенка , из них 16 – до года , и без соответствующих разрешительных документов на двух автобусах пытаются вывезти их в Россию. Все дети нуждаются в постоянном медицинском наблюдении ", – говорится в сообщении.

Среди заложников также находятся 19 сотрудников интерната , в том числе главный врач .

"Информация  об этом вопиющем преступлении уже доведена до сведения иностранных государств и международных организаций . В частности , МИД Украины немедленно обратился с нотой к Российской Федерации с категорическим требованием не допустить незаконного вывоза украинских детей- сирот в Россию".

Минздрав Украины совместно с МИД призывает международное сообщество приложить все усилия с тем , чтобы заставить террористов немедленно отпустить украинских детей- сирот и не делать их заложниками преступной террористической деятельности, сказано в сообщении.

Реклама