Митинг возле мэрии проходит под песни "Голубой вагон бежит, качается" и "Мишка – гадкий мальчишка"

27 февраля 2008, 11:03
Около 3 тысяч человек с символикой БЮТ пикетируют 27 февраля здание Харьковского горсовета, где сегодня проходит очередная сессия.

Бютовцы пикетируют здание Харьковской мерии, фото www.dozor.kharkov.ua

Пикетирующие держат лозунги с требованиями отставки начальника метрополитена Сергея Мусеева, харьковского городского головы Михаила Добкина и секретаря горсовета Геннадия Кернеса.

В качестве звукового оформления митинга из громкоговорителей звучат песни "Голубой вагон бежит, качается" (из мультфильма про крокодила Гену и Чебурашку) и "Мишка – гадкий мальчишка" (Светланы Лободы).

Реклама

В результате пикета перекрыто движение по пл.Конституции.

В повестке дня сессии 49 вопросов, среди которых: об обеспечении инсулинами отечественного и иностранного производства больных сахарным диабетом; о предоставлении предварительного согласия на принятие в коммунальную собственность города Харькова ГП "Харьковский метрополитен"; об утверждении "Программы развития городского электротранспорта и обеспечения надлежащего состояния технических средств регуляции дорожного движения в г. Харькове на 2008-2015 годы" и др.

Как сообщал ранее секретарь горсовета Геннадий Кернес, на сессии планируется также принять 12 обращений к центральным органам власти. В частности, обращения будут касаться возможных досрочных выборов харьковского городского головы, а также создания парламентской следственной комиссии по этому поводу.

Реклама

По материалам: Газета по-харьковски, STATUS QUO