Мужчина обвиняет в смерти 23-летней сестры и бабушки коммунальщиков

22 февраля 2012, 14:37
Оля с бабушкой накануне несколько дней обращались в ЖЭК за помощью: в квартире чувствовался запах газа

В течение двух дней они стучали в дверь и звонили обитателей квартиры, но там никто не отвечал

Брат 23-летней Оли и внук 77-летней бабушки Анны, которые погибли от отравления угарным газом в квартире на ул. Колессы, 8 во Львове, хочет найти виновных в смерти близких людей.

Первыми заподозрили неладное соседи погибших. В течение двух дней они стучали в дверь и звонили обитателей квартиры, но там никто не отвечал. Тогда люди обратились к родственнику погибших.

Реклама

"Я сломал дверь в комнату и с левой стороны в ванной увидел, что лежит моя сестра, которая, скорее всего, принимала душ и надышалась угарным газом, а также возле нее лежала бабушка, которая, скорее всего, просто хотела ее спасти", – рассказал Остап, родственник погибших.

ВИДЕО: Во Львове из-за халатности коммунальщиков умерли девушка и ее бабушка

По словам соседей, Оля с бабушкой накануне несколько дней обращались в ЖЭК за помощью. У них неделями не было горячей воды, а в квартире чувствовали запах газа. "Сколько раз мы обращались, просили ЖЭК. Они говорят: на балансе нет денег. Когда появятся, тогда сделаем ", – рассказал Владимир Матковский, житель квартиры № 11.

Реклама

Жители дома на Колессы, 8 уверяют: сколько себя помнят – коммунальщики никогда не приходили к ним проверять приборы отопления или вентиляционные каналы. "Нет тяги, вентиляции. Забивается, наверное, и угарный газ, видно, возвращается в квартиру и мы тем дышим. Мы открываем двери, окна, воздух поступает и так в день по три-четыре раза ", – говорит Николай Мельник, житель квартиры № 25.

Между тем в "Львовгазе" заверили: этот ЖЭК подал документы, что все вентиляционные каналы и дымоходы в доме прочистили. Точку в этом деле должны поставить правоохранители. Сейчас по факту гибели проводится проверка и экспертиза.