Одесские антимайдановцы сооружают на въезде в город блок-пост

22 апреля 2014, 14:52
Активисты заявили, что намерены "проверять подозрительные автомобили на предмет оружия"

Блок-пост Антимайдана. Фото: vk.com/narodnay_druzina

Фото: vk.com/narodnay_druzina

Реклама

В соцсетях появилась информация о том, что на трассе Одесса-Южный активисты антимайдана строят блок-посты. Материалы для них, мешки с песком и доски, антимайдановцы позаимствовали с Куликова поля, где недавно разобрали свои же баррикады.

"Наша цель – соблюдение общественного порядка, помощь правоохранительным органам и недопущение провокаций", – заявил в комментарии "Сегодня" Евгений Анохин, помощник арестованного лидера антимайдановцев Антона Давидченко. 

По его словам, сейчас на въезде в Одессу установили только один блок-пост, но вскоре появятся и другие, правда, где они будут располагаться – пока не известно. "Мы сейчас думаем, где это будет целесообразно", – продолжает Анохин.

Реклама

Он отметил, что на блок-постах будут посменно (день-ночь) дежурить активисты "Народной дружины" антимайдана, примерно по 10 человек, которые обещают не пускать в город "провокаторов и нарушителей общественного порядка". "Будем досматривать машины, но не все, конечно, а только те, которые внушают подозрение, и проверять на предмет незаконных грузов, и в частности, оружия", – подчеркнул Евгений Анохин.

Между тем, одесситы на появление антимайдановского блок-поста на въезде в город, отреагировали недовольством: "Антимайдановцы начали активно ставить блок-посты на трассе Одесса-Южное, сначала возле Ривьеры, а теперь чуть дальше – возле села Вапнярка. Местные не дали закончить баррикаду, но сторонников антимайдана у нас тут много... Руководил этой стройкой кто-то из серебристого крайслера", -  пишет на Facebook одессит Дмитрий Петюк.