На стройплощадке мальчика убила бетонная плита

8 февраля 2012, 10:37
В Севастополе ребенок играл рядом с домом и погиб из-за падения бетонной глыбы

В Севастополе на 6-летнего мальчика упала бетонная плита, фото free-jigsaws.com

На строительной площадке в Севастополе (ул. Голубцова, 48) погиб 6-летний мальчик. Вася Обершт со сверстниками играл на обломках подпорной стены и сорвался в шурф, а сверху на него упал кусок железобетонной стены. Свидетель происшествия вызвал скорую. Врачи констатировали смерть ребенка.

С помощью автокрана спасатели подняли бетонную плиту и извлекли тело. "Мы установили, что мальчик остался без присмотра родителей. Сейчас прокуратура проводит проверку", — говорит пресс-офицер УМВД в Севастополе Алена Фроляк.

Реклама

Жильцы соседних домов бьют тревогу об опасном участке уже давно. "Я житель дома, к которому прилегает эта злосчастная стена. Мы неоднократно официально обращались в разные инстанции. Началось все в июле 2011 г., когда стена, через которую проходит газовая труба, дала огромную трещину. Никаких ограждений! Лично я несколько раз чуть не упал там. Вот, дождались", — рассказывает Роман.

Семья, в которой воспитывался Вася, находится в сложном материальном положении: сегодня его мать-одиночка Зинаида вынуждена поднимать на ноги еще пятерых несовершеннолетних детей. Помочь несчастной женщине готовы как и севастопольцы, которые уже собирают деньги на местном форуме, так и городские власти.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба заверил, что эта ситуация взята под его личный контроль: "Руководство города окажет необходимую материальную помощь и поддержку семье мальчика. Всем нам необходимо сделать выводы, предпринять все возможное, чтобы такого больше не повторилось. Контроль за ходом следствия будет обеспечен, виновные понесут заслуженное наказание".