На Донбассе боевики обстреляли три села, погибли десятки людей – СНБО

27 августа 2014, 18:57
От террористов пострадали Старобешево, Новый Свет и Комсомольское

Боевики обстреляли 3 села на Донбассе. Фото: Сергей Ваганов  

На Донетчине террористы обстреляли села Старобешево, Новый Свет, Комсомольское, в результате чего погибли десятки мирных жителей. Об этом сообщает информационный центр при СНБО.

"На Донетчине террористы обстреляли села Старобешево, Новый Свет, Комсомольское, в результате чего погибли десятки мирных жителей, разрушены частные дома, а также отделения Пенсионного фонда. В районе отсутствуют газ, вода, электричество, стационарная и мобильная связь", – говорится в сообщении.

Реклама

В ведомстве подчеркнули, что также по состоянию на сегодня в результате боевых действий террористов и российких наемников в зоне проведения АТО остановлены все предприятия коксохимической и химической отрасли Донбасса. Из-за разрушения коммуникаций остановились Луганская и Дебальцевская дирекции железнодорожных перевозок Донецкой железной дороги, Ясиноватский, Иловайский железнодорожные узлы. Не работают на отправку поездов вокзалы Донецка, Луганска, Дебальцево, Иловайска.

В районе отсутствуют газ, вода, электричество, стационарная и мобильная связь. Разрушены частные дома, а также отделение Пенсионного фонда.

Также, по словам Лысенко, боевики безрезультатно пытаются деблокировать город Донецк и не прекращают обстрел жилых кварталов. В окрестностях города продолжаются контратаки.