На Донбассе боевики продолжают нарушать перемирие

2 января 2021, 08:13
Среди украинских воинов боевых потерь и ранений нет.

За первые сутки 2021 года в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксированы девять случаев нарушения перемирия со стороны пророссийских боевиков.

Об этом сообщает командование ООС на странице в Facebook.

Реклама

"В течение прошлых суток, 1 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня", – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российско-оккупационные войска несколько раз открывали огонь в пригороде Авдеевки. Здесь противник применил против наших защитников минометы 82-го калибра, гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Также по направлению населенного пункта Яковлевка было визуально обнаружено БПЛА противника типа "квадрокоптер", который умелыми действиями наших воинов был сбит после пересечения линии разграничения.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. Одиночные неприцельные выстрелы из стрелкового оружия были зафиксированы и неподалеку Павлополя.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вблизи населенного пункта Золотое-4 противник применил гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы, а у Новолуганского враг использовал стрелковое оружие.

Реклама

На многочисленные обстрелы противника украинские воины оказали врагу адекватный ответ. Среди украинских воинов боевых потерь и ранений нет.


Ранее на Донбассе 1 января боевики семь раз открыли огонь по украинским позициям.

Ранее мы сообщали, что Украина вернула бойца ВСУ из плена боевиков. Военнослужащий странным образом оказался на оккупированной территории, где попал прямо в руки врага.