На Донбассе боевики проводили провокационные обстрелы, но тяжелое вооружение не применяли

4 сентября 2016, 20:59
Ситуация остается контролируемой, за исключением одиночных вооруженных провокаций со стороны противника

На Донбассе боевики проводили провокационные обстрелы

В штабе информируют, что по состоянию на вечер воскресенья ситуация на Донбассе остается контролируемой и сообщают о редких вооруженных провокациях со стороны противника.

"Так, на Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск произошли в Верхнеторецком из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А из подствольных гранатометов и стрелкового оружия – в направлении позиций сил украинских военных вблизи Авдеевки и Ясиноватой", – говорится в сводке пресс-центра штаба по состоянию на 18.00 воскресенья, обнародованной на странице в Фейсбук.

Реклама

Кроме этого, на Мариупольском направлении вблизи Широкино, в 9.00 противник обстрелял позиции ВСУ по боевой машины пехоты и стрелкового оружия, а также применялись гранатометы. Кроме того, вблизи Марьинки наблюдалась снайперская активность.

На Луганском направлении "режим тишины" не нарушался.

"Всего с полуночи в зоне проведения АТО состоянию на 18:00 зафиксировано 11 обстрелов. Но тяжелое вооружение боевики не применяли. Вооруженные силы Украины неуклонно соблюдают Минские соглашения", – говорится в обнародованной информации.

Реклама

Вместе с тем, в пресс-центре сообщают, что в воинских частях, которые задействованы для выполнения задач АТО на территории Донецкой и Луганской областей, продолжается работа мобильных тренировочных групп по подготовке специалистов родов войск и специальных войск. Проводится подготовка расчетов и экипажей боевой бронированной техники, операторов БПЛА и других специалистов.