На Донбассе будут судить продавцов секса

24 октября 2017, 11:33
Злоумышленники вербовали женщин для проституции в ОАЭ

Фото: prikolisi.ru

В Донецкой области будут судить двух участников транснациональной группы, которые вербовали женщин для занятия проституцией в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщает областная прокуратура.

"Во время досудебного расследования установлено, что указанная организованная группа была создана в конце 2006 года. В ее состав входили три женщины (среди которых были и те, которые раньше работали в сфере оказания сексуальных услуг) и один мужчина. Указанные граждане Украины занимались вербовкой и перемещением женщин в Дубай для дальнейшей сексуальной эксплуатации. За каждую "направленную" женщину правонарушители получали денежное вознаграждение в размере 1 000 долларов США", – пояснили в прокуратуре.

Реклама

С начала создания организованной группы и до момента прекращения ее преступной деятельности установлено пять фактов "продажи" людей. В августе текущего года двух вербовщиков задержали во время очередной отправки "живого товара" за границу.

Материалы в отношении еще двух человека которые входили в состав организованной группы и до настоящего времени находятся на территории ОАЭ, выделены в отдельное уголовное производство, досудебное расследование которого продолжается. 

Ранее в Киеве полиция разоблачила группу лиц, которые занимались сутенерством на территории Соломенского района.

Реклама

Также в Киеве правоохранители задержали шестерых участников преступной группы сутенеров и ее организатора – 34-летнюю женщину, которая пыталась передать взятку полицейскому за прикрытие ее бизнеса.

Недавно полицейские Киевщины ликвидировали одну из крупнейших сетей борделей в столице и области. 200 областных правоохранителей провели масштабную спецоперацию и задержали организаторов преступного бизнеса. Сеть борделей, в которой предоставлялись различные сексуальные услуги, функционировала на протяжении трех лет. Кроме этого, там клиентам сбывали наркотические средства "метадон" и "амфетамин".