На Донбассе рассекретили военную базу и планы боевиков

28 ноября 2016, 13:59
Противник стягивает танки и САУ в оккупированную Горловку

Эксперты рассказали о планах боевиков. Фото: Союз "Народная память"

Территория центральной обогатительной фабрики (ЦОФ) "Узловская" в Горловке используется боевиками для скрытного базирования военной техники, в число которой входят танки и САУ. Об этом сообщила группа военных экспертов "Информационное сопротивление".

"На отвале ЦОФ размещены две минометные установки, из которых постоянно осуществляются обстрелы позиций ВСУ. При ведении огня периодически по несколько мин выпускаются в сторону жилых кварталов Горловки", – пояснили в ИС.

Реклама

Кроме того, добавили эксперты, командование противника изменило маршруты снабжения боеприпасами и средствами материально-технического снабжения своей группировки в районе Ясиноватой.

"Основные объемы МТС доставляются автомобильным транспортом; на территории Ясиноватского железнодорожного узла в последнее время не наблюдается загрузки, выгрузки и перемещения военной техники железнодорожным транспортом. В то же время, с территории РФ на ж/д станцию Ясиноватая прибывают вагоны с гравием, цементом и другими строительными материалами, при этом в большинстве случаев работников ж/д станции не допускают к разгрузке", – констатируют в ИС.

Напомним, за минувшие сутки в Луганской области в результате обстрелов были ранены пять украинских военных.

Реклама