На Донбассе военные попали под огонь снайпера боевиков

29 декабря 2017, 09:36
Противник не прекращает провокации

Фото: AFP

На протяжении прошедших суток боевики осуществили шесть прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Как сообщает Штаб АТО, все нарушения режима перемирия состоялись на Донецком направлении. В результате обстрелов один украинский боец был ранен.

Так, под огонь 82-мм минометов и пехотного вооружения попали военные у Павлополя и Талаковки. В пригороде Красногоровки противник нарушил перемирие из стрелкового оружия.

Реклама

"Также на подступах к этому прифронтовому городу активизировался вражеский снайпер, который обстреливал опорные пункты украинской армии. Из гранатометов и легкого пехотного вооружения агрессор вел огонь по оборонным укреплениям вокруг Верхнеторецкого, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские наемники обстреливали опорные пункты сил АТО вблизи шахты Бутовка", – отметили в ведомстве.

Напомним, на Донбассе взорвалась на собственных минах диверсионно-разведывательная группа боевиков. По данным украинской разведки, инцидент произошел при попытке сил противника пересечь линию соприкосновения.

"Активизация действий противника в районах хаотичной установки российскими инженерными подразделениями минно-взрывных заграждений приводит к росту потерь среди разведывательных подразделений агрессора", – констатировали в разведке.

Реклама

Как сообщалось, из плена боевиков так называемой "ДНР" удалось вызволить 68 человек, еще 16 – из плена т.н. "ЛНР".