На границе с Венгрией у иностранца отобрали авто стоимостью выше миллиона

9 января 2018, 17:22
Въехать в Украину за рулем Toyota Land Cruiser Prado пытался 19-летний гражданин Венгрии

Автомобиль у парня конфисковали. Фото: Госпогранслужба

Пограничники Мукачевского отряда в пункте пропуска "Вилок" не пропустили через границу дорогостоящий автомобиль с поддельными регистрационными документами и номером кузова.Въехать в Украину за рулем Toyota Land Cruiser Prado на словацкой регистрации пытался 19-летний гражданин Венгрии.

"Во время пограничного контроля правоохранители усомнились в легальности перемещения транспортного средства. Проведение углубленного осмотра авто подтвердило все сомнения. Как выяснилось, что идентификационное номерное обозначение кузова было переделано кустарным способом. Также были выявлены признаки подделки регистрационных документов", – сообщают в Госпогранслужбе.

Реклама

Транспортное средство, стоимость которого составила почти 1 млн. 150 тыс. гривен, у иностранца изъяли.

Напомним, недавно на  Закарпатье у "ворот" пункта пропуска "Тиса" пограничники обнаружили тайники с контрабандным табаком в легковушке "Citroen", принадлежащей гражданину Венгрии. У мужчины изъяли сигареты, общей стоимостью 57 тыс. гривен и автомобиль.

На Закарпатье владелец BMW потерял машину из-за неудачной попытки табачной контрабанды.

Реклама

На Закарпатье пограничники Чопского отряда остановили грузина с дипломатическим паспортом, который пытался перевезти через границу огромную партии сигарет.