На границе с Венгрией задержали контрабанду древних монет возрастом 2000 лет

3 августа 2018, 12:35
Пакет с серебряными денариями работники пункта пропуска обнаружили среди посылок, которые перевозили в Италию

Старинные монеты. Фото: ГПС

Пограничники Чопского отряда, совместно с таможенниками, пресекли вывоз за границу старинных монет.

"В пункте пропуска "Тиса", что на границе с Венгрией,  в ходе дополнительного осмотра микроавтобуса Меrcedes украинской регистрации пограничники обнаружили 10 серебряных монет времен Римской Империи, которым около 2000 лет", – сообщает Госпогранслужба.

Пакет с серебряными динариями работники пункта пропуска обнаружили среди посылок, которые перевозили в Италию. Стоимость такой находки определят эксперты.

Ранее в Харьковской области украинец пытался вывезти в Россию старинные монеты. Монеты 1841, 1873, 1910, 1915 годов выпуска нарушитель пытался провезти в портсигаре.

Также  мы писали, что итоги работы таможни в июне-июле свидетельствуют о том, что борьба с контрабандой в Украине дает ощутимые результаты. За июль в госбюджет поступило более 29,7 млрд грн.  Это на 3,7 млрд грн больше, если сравнивать с июлем 2017 года.

Кроме этого,  сообщалось, что план действий, направленных на эффективную борьбу с контрабандой и теневыми схемами на таможне, разработали в Кабминесовместно с представителями правоохранительных ведомств