На линии разграничения действуют танковые взводы противника

27 августа 2015, 11:12
Боевики используют тяжелую технику

В течении последних суток зафиксированы действия бронетехники боевиков в первой линии. Об этом сообщают в Штабе военной операции.

Несколько групп боевых бронированных машин (всего 6 ед. БМП-2 и 5 ед. БТР-80) скрытно выдвинулись в первую линию в районе н.п.Крымское и Новотошковка. БМП в течении суток несколько раз открывали огонь из 30-мм автоматических орудий по укреплениям украинских сил с нейтральной полосы.

Реклама

В районе севернее н.п.Авдеевка одиночный танк боевиков открывал огонь с замаскированной огневой позиции в "зеленке". Севернее н.п.Гранитное до н.п.Старогнатовка оперируют 2-е группы танков и боевых бронированных машин боевиков (всего 5 танков и 11 ББМ). Отмечались попытки массированного обстрела передовых позиций украинских сил из штатного вооружения боевых машин.

В районе Светлодарского плацдарма (юго-восточнее н.п.Луганское и Мироновское) в первой линии зафиксирован танковый взвод боевиков, ведущий "беспокоящие" обстрелы под прикрытием плотного минометного огня.

На участке северо-западнее н.п.Станица Луганская оперирует танковой подразделение боевиков (уровнем до роты – 8 танков). На протяжении суток 3 танка из состава данного подразделения использовались для концентрированных огневых ударов по переднему краю украинских сил.

Реклама

В районе н.п.Саханка и Безыменное действует неполный танковый батальон боевиков, оперирующий поротно. Периодически 3-4 танка ведут прицельный огонь по позициям украинских войск, выдвигаясь для этого в первую линию, вплоть до нейтральной полосы.

Юго-восточнее Красногоровки в первой линии зафиксированы 4 танка боевиков – рассредоточены и замаскированы в жилом частном секторе.

Фиксируется ротация пехотных подразделений боевиков на участке Лозовое – Красногоровка – Марьинка. Ротация осуществляется за счет подразделений боевиков (в основном – российские наемники, отмечается низкий уровень подготовки л/с), перебрасываемых в Петровский район Донецка. В район н.п.Тельманово противник дополнительно перебросил пехотное подразделение на БМП-2 и БТР-80.