На мэра Люботина завели еще одно дело

19 апреля 2010, 13:06
Леонида Татуня обвиняют в превышении служебных полномочий. Своим решением мэр передал в собственность Люботинского кооператива местный газопровод.

Леонид Татунь, источник фото - Интернет

Прокуратура в действиях чиновника усмотрела нарушение. Мол, Леонид Татунь не имел права принимать подобное решение самолично, так как часть газопровода была построена на государственные деньги. В 2006 году из госказны на счета города поступило 300 тысяч гривен. На эти деньги было построено около 4 км газопровода.

В свою очередь городской голова уверяет: другого выбора у него не было, так как в Люботине отсутствует предприятие, которое могло бы отвечать за обслуживание газопровода. Потому и было принято решение отдать трубы в собственность горожан, которые объединились в кооператив. Но прокуратура возбудила уголовное дело. Это уже второе уголовное дело против Леонида Татуня, и теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы, ведь ранее его приговорили на три года условно. Напомним, что летом прошлого года мэра обвинили в вымогательстве денег в обмен на решение о выделении земли. Получив условный срок, Татунь сейчас оспаривает решение суда.

Реклама

Павел Федосенко