На "Металлисте" стелят новое поле

31 мая 2010, 17:35
Стадион закрыли на ремонт. Целый месяц в Харькове не пройдет ни одного матча.

На "Металлисте" меняют поле, фото пресс-служба ФК "Металлист"

Главную арену Харькова закрыли на ремонт. Как и было обещано, сразу после товарищеской игры сборных Украины и Литвы здесь начали менять газон. Вчера на стадион прибыли тяжелая техника и трава в рулонах.

Газон "Металлиста" во время реконструкции стадиона не тронули, хотя дренажная система уже давно требовала замены. Этой весной стало ясно: поле больше не может принимать даже матчи первенства Украины. На прошлой неделе, по окончании чемпионата, полностью сняли травяной покров и начали демонтировать важные системы жизнедеятельности — подогрева, дренажа и автоматического полива. "Мы сохранили тот газон, который еще можно было сохранить, и передали его на базу футбольного клуба "Металлист", а испорченную траву вместе с землей вывезли на утилизацию", — сообщил представитель подрядчика Владислав Репешков.

Реклама

На стадион уже завезли пластиковые трубы для дренажной системы и партию геотекстиля. По словам подрядчика, создав мембрану, этот материал не позволит проседать земле и смешиваться всем слоям. К 4 июля, когда "Металлист" вернется со сборов, стадион будет с новым полем.

Татьяна Васильева