На Одесщине за "служебную подделку" задержан глава райадминистрации

2 июня 2008, 11:25
Правоохранители области задержали председателя райгосадминистрации, нанесшего ущерб государству на сумму 440 тысяч гривен.

В Одесской области работники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью задержали председателя районной государственной администрации, который своими неправомерными действиями нанес ущерб государству на сумму 440 тыс. грн. Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью Министерства внутренних дел Украины.

По информации департамента, работники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили председателя райгосадминистрации и его заместителя, которые в прошлом году подделали акты о выполненных ремонтно-реставрационных работах и незаконно перечислили двум частным предпринимателям 440 тыс. грн., чем нанесли убытки государству на указанную сумму. Правонарушитель задержан.

Реклама

Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины "Злоупотребление властью или служебным положением" и "Служебная подделка".