В Одессе неизвестные установили растяжку с бомбой

7 сентября 2015, 13:39
Взрыв удалось предотвратить

Фото: mvs.gov.ua

Реклама

Одесские правоохранители подтвердили информацию о наличии взрывоопасных предметов на Фонтанской дороге, 95, где по предварительным данным, была установлена растяжка с бомбой.

"Территория была обследована специалистами взрывотехнической службы. В результате обнаружили и изъяли два самодельных взрывных цилиндрических предмета, которые будут направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Одесской области для проведения соответствующей экспертизы", – рассказали в облУВД.

Напомним, сегодня, в 8:35, в Приморский районный отдел милиции от одессита поступило сообщение о том, на Фонтанской дороге от дерева к дереву растянута леска с двумя цилиндрическими предметами с кольцами по бокам, которые похожи на бомбу.

Реклама

В настоящее время сотрудники милиции принимают меры по установлению и задержанию лица, совершившего уголовное преступление для привлечения его к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Также решается вопрос о внесении факта в ЕРДР.

Как мы ранее сообщали, СБУ предотвратила теракт в Харькове, который пытались организовать так называемые "харьковские партизаны"