На освобожденных территориях к уголовной ответственности привлекут более 300 милиционеров – МВД

7 августа 2014, 15:42
За последнее время службой передано более 450 материалов в прокуратуру для принятия процессуального решения

Против милиционеров возбуждают уголовные дела. Фото из архива "Сегодня"

По результатам проверки личного состава милиции на освобожденных территориях к уголовной ответственности привлекается более 300 милиционеров. Об этом сообщил начальник департамента внутренней безопасности МВД Украины Василий Боднар.

"За последнее время службой передано более 450 материалов в прокуратуру для принятия процессуального решения. На данный момент к уголовной ответственности привлекается более 300 работников милиции", – сказал Боднар.

Реклама

Он отметил также, что кроме уголовных производств по фактам служебных преступлений (превышение служебных полномочий, взятки), есть производства, открытые по фактам "абсолютно уголовных преступлений, совершенных работниками милиции" (создание и участие в НВФ, разбои и грабежи).

Напомним, антитеррористическая операция на востоке Украины продолжается с середины апреля. За это время в зоне конфликта погибли 1367 человек. На данный момент наиболее "горячими точками" на востоке являются Донецк, Луганск и Горловка. Между тем, в этих городах созданы гуманитарные коридоры, через которые местные жители могут покинуть оккупированные боевиками города. Подконтрольная боевикам территория уменьшилась более, чем на 60%.