На Прикарпатье продолжает бушевать непогода: дома без крыш и под водой

29 мая 2019, 18:18
По прогнозам синоптиков, сложные погодные условия в ближайшие дни не прекратятся

На территории Ивано-Франковской области 28 мая, во второй половине дня, прошли сильные ливни. В результате осадков в виде дождя и града в городе Калуш, был подтоплен микрорайон Подгорки: 10 дворов и 12 частных приусадебных участков.

Подтоплены местные дороги, приусадебные участки и дома в селах Подмихайлье, Бережниця, Студинка и Перевозец. На улице Казаков в городе Калуш река Млынивка частично вышла из берегов. В настоящее время уровень воды спадает, река вошла в свое русло. А в селе Березница ураганный ветер снес крышу Народного дома.

Реклама

По прогнозам синоптиков, сложные погодные условия и дальше будут наблюдаться на территории Прикарпатья.


Добавим, что в управление ГСЧС области поступило 10 сообщений. Четыре раза спасатели выезжали для разрезания поваленных деревьев, шесть сообщений поступило о подтоплении дворов. В настоящее время за помощью в откачке воды жители Калушского района не обращались.

Напомним, ранее мы сообщали, что на Прикарпатье бушевала непогода. Один человек пропал без вести, сотни – эвакуированы и тысячи затопленных домохозяйств. Уровень рек поднялся на 4 метра.

Реклама

В общем, после паводков в Ивано-Франковской и Закарпатской областях остаются подтопленными десятки жилых домов и домохозяйств.