На рынке в Ровно взорвался киоск с шаурмой: есть пострадавшие

29 января 2019, 14:37
В результате возгорания травмы получили два человека

/ Фото: ГСЧС

Реклама

В Ровно сегодня, 29 января, около 10:27, в районе ул. Здолбуновской на территории "Торговый центр-Д" рынок "Здолбуновский" взорвался киоск, торговавший шаурмой. ЧП произошло вследствие разгерметизации газового трубопровода от газового баллона к станку по запеканию шаурмы.

"Произошла вспышка газовоздушной смеси в помещении киоска по продаже шаурмы (металлический, размером 5х3м), что привело к возгоранию внутренней отделки киоска на площади один квадратный метр, владелец ларька устанавливается", – сообщают в ГСЧС.

Реклама

В результате возгорания травмы получили два человека, которых в состоянии средней тяжести госпитализировали в Ровенскую областную клиническую больницу.

Возгорание ликвидировано до прибытия спасателей первичными средствами пожаротушения.

Напомним, недавно во Львове на проспекте Свободы на территории Рождественской ярмарки произошел взрыв в одном из деревянных домиков. Затем пожар из так называемой "реберни" перекинулся на два соседних торговых павильона. Вследствие пожара пострадали несколько человек, один из них умер.

Реклама

Причиной пожара на ярмарке во Львове могло послужить нарушение техники безопасности.

По информации ГСЧС, основными причинами возникновения пожарови, как следствие, гибели людей являются халатность и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту.