На территории арсенала в Ичне снова начали взрываться боеприпасы

13 октября 2018, 15:50
Ранее сообщалось о прекращении детонации на территории военных складов

Фото: официальный сайт Минобороны Украины

На арсенале в Ичне, где ранее вспыхнул пожар и начали взрываться боеприпасы, после сообщений о прекращении детонации прогремели новые взрывы. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"В период с 13 до 14 часов 13 октября на территории арсенала хранения боеприпасов наблюдалась детонация боеприпасов, до трех взрывов", – сказано в сообщении. 

Реклама

Ранее в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщали о прекращении взрывов на территории складов. При этом в Минобороны заявили, что с 8 до 12 часов был зафиксирован только один взрыв. 

Также стоит напомнить, что на технической территории арсенала продолжает работать аэроразведка, пожарные танки и спецтехника ГосЧС.

Накануне, 12 октября саперы очищали от боеприпасов 16 населенных пунктов, расположенных вокруг складов, и были завершены работы в шести из них: Заудайках, Малой Девице, Обичеве, Буримке, Безбородькове, Шеловичах. За сутки спасатели обезвредили 559 взрывоопасных предметов.

Реклама

Напомним, ранее министр обороны Степан Полторак называл количество боеприпасов на складах в Ичне. По его словам, оттуда было вывезено 56 тысяч тонн боеприпасов, а оставалось почти 70 тысяч тонн на момент взрыва.

Также стало известно, что из-за плохого самочувствия в больницу обратились 63 человека из-за задымления местности, а в полицию обратились 37 человек в связи с повреждениями домов от разрыва снарядов. Читайте все подробности и версии взрывов под Ичней.