На трассе в Донецкой области в более чем 50 автомобилях замерзают люди

29 января 2014, 14:12
Спасатели направили к замерзающим людям тяжелую спецтехнику

Люди не имеют возможности добраться до ближайших сел или укрыться от разбушевавшейся стихии. Фото: kraj.by

В Донецкой области на трассе Донецк-Мариуполь в снежной ловушке оказалось более 50 автомобилей. Из-за погоды люди не имеют возможности добраться до ближайших сел или укрыться от разбушевавшейся стихии. Спасатели направили к замерзающим людям тяжелую спецтехнику.

"Поступают звонки – сигналы о помощи. Сейчас ситуация находится на контроле. На помощь людям движется тяжелая спецтехника – наш путепрокладчик, который сразу отчищает четыре метра трасы в ширину. На этом участке трассы работают передвижные теплопункты, это грузовик-фургон, в котором есть обогреватели, кормят и поят людей, которые на обочине ожидают отчистку трассы", – рассказали в ГСЧС.

Реклама

"Сейчас мы сидим в грузовике спасателей, отогреваемся. Они развозят топливо тем, кто застрял на дороге, чтобы люди грелись в своих автомобилях. Также подбирают всех холодных и голодных. Мы ждем спецтехнику, которая от Волновахи ведет за собой колонну ГСЧС. Сейчас на трассе стоит много автомобилей, грузовиков и микроавтобусов с людьми", – рассказала "Сегодня" пассажирка Audi A6 Валерия Коноваленко, которая с мужем застряли на трассе по пути с Донецкого ж/д вокзала домой – в Мариуполь.

Напомним, сегодня на Донбасс обрушились снегопады. Коммунальная техника не успевает оперативно расчищать городские улицы, а пассажиры вынуждены толкать автобусы.