На Валентина в Донецке свадеб не будет

11 февраля 2011, 22:15
В дельфинарии состоится романтическое шоу, парижская выставка пройдет в "Донбасс Паласе"

Ровно два дня остается до самого романтического праздника года — Дня Святого Валентина. А поскольку 14 февраля 2011-го выпадает на понедельник — многие наверняка начнут отмечать его уже в субботу-воскресенье. Тем более, что в Донецке для влюбленных парочек подготовили более чем насыщенную программу на выходные.

Так, в дельфинарии кроме субботнего романтического шоу на 21.00 будут проводить еще несколько праздничных сеансов. С 12 по 14 февраля представления для влюбленных покажут во время сеансов на 12.00, 15.00 и 18.00. Билеты на дневные представления стоят 80 грн., а ночное шоу 12—13 февраля обойдется в 100 грн., и 120 грн. — вечером в Валентинов день.

Реклама

В настоящих мекках для влюбленных — донецких кинотеатрах также не обойдут стороной их главный праздник. В "Звездочке" с 10 по 16 февраля проходит конкурс на самое романтичное фото. Снимок своей пары нужно разместить на стенде в фойе, и победителя выберут голосованием. Подарок — ужин при свечах в пиццерии.

В "Кинокульте" с 12 на 13 февраля проведут "Ночь святого Валентина". С полуночи до семи утра покажут сразу три фильма о любви: "Дневник памяти", "День святого Валентина" и "Фонтан". Два билета на этот киномарафон для пары будут продавать по цене одного — за 40 грн.

В "Донбасс Паласе" вчера уже открылась выставка картин Татьяны Пономаренко-Левераш. Художница специально для праздничной экспозиции отобрала свои парижские пейзажи, а также презентовала свои графические зарисовки уголков старой Юзовки — по красоте они порой не уступают мировой столице влюбленных.

Реклама

Донецкие кузнецы также подготовили оригинальный подарок. На рассвете, в шесть утра 14 февраля в парке за мэрией Виктор Бурдук будет раздавать кованые сердца. Тем, кто хочет удивить оригинальным сувениром свою половинку, организаторы советуют вставать пораньше — количество сердечек на ленточках ограничено.

А вечером в парке Щербакова можно будет найти себе пару даже тем дончанам, кому еще не с кем отмечать 14 февраля. В 19.00 у главного фонтана пройдет уже традиционная акция "Массовый поцелуй" — по сигналу двух ведущих. В прошлые годы собиралось около сотни участников, которые до сих пор вспоминают свои позитивные эмоции от праздника.

Если вы ищете пару, то нужно принести с собой в парк бумажную "валентинку" формата А4 и держать ее в руках перед собой. По такому же признаку можно узнать холостых участников акции противоположного пола. Организаторы отмечают, что на праздник запрещено приходить в состоянии алкогольного опьянения. Тем же, кто придет в надежде познакомиться, советуют быть посмелее и верить в свои силы, а также добрую магию Дня Святого Валентина.

Реклама

Свадеб не будет

А вот дончан, желающих узаконить свои отношения в День Святого Валентина, так и не нашлось. Как рассказала начальник городского отдела РАГС Люцина Гудзенко, в прошлые годы на 14 февраля были заявки, но на этот раз не подали ни одной — видимо, из-за понедельника. Вообще-то в этот день пары не расписывают, но при шквале желающих обещали сделать исключение. Правда, никто даже не пытался записаться.