На Волыни иностранец угрожал взорвать банк

18 марта 2016, 16:12
Мужчину задержали и повезли в наркодиспансер

На месте происшествия. Фото: vl.npu.gov

Реклама

Сегодня утром в Луцке  неизвестный мужчина зашел в отделение одного из банков и угрожал его взорвать. К счастью, охранники сразу вызвали полицию и "террориста" удалось задержать.

"В полицию о происшествии  сообщил диспетчер частной охранной фирмы. Он рассказал, что неизвестный мужчина угрожает взорвать банк и  в щитовом помещении банковского учреждения поджег компьютер. В тот момент  в отделении находились четверо сотрудников банка", – сообщает волынская полиция.

На место происшествия сразу прибыли полицейские и  задержали 42-летнего мужчину. По предварительным данным, он оказался жителем соседней Республики Беларусь. При осмотре вещей задержанного  взрывоопасных предметов никто не обнаружил. Из людей никто не пострадал.

Реклама

Мужчину доставили в Волынский наркодиспансер для проведения экспертизы на наличие в его организме алкоголя или наркотических веществ. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по части 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УКУ.  

Напомним, недавно  во Львове неизвестные подожгли помещения трех  российских банков.