На Волыни мать пыталась продать своего ребенка за 20 тысяч долларов

31 марта 2015, 15:28
О намерениях матери в милицию сообщили соседи

Продать 3-летнюю дочь пыталась жительница города Киверцы (Волынская область). Однако вместо покупателей наткнулась на оперативников.

20 тысяч долларов – во столько 26-летняя мама вместе с сожителем оценила родную дочь. Оправдывается – так хотела подарить ребенку лучшую жизнь.

Реклама

"Я нигде не работаю, муж сидит. Условия плохие для жизни, хотела ребенку лучше", – говорит Елена.

Покупателей пара активно искала месяц. Не скрывали намерений от соседей, которые и сообщили о предстоящей сделке милиции.

Правоохранители придумали легенду, что являются покупателями из Литвы. Дали задаток и получили от матери расписку о продаже ребенка. Задержали в момент передачи всей суммы. Поступком женщины не удивлены.

Реклама

"Сама она раньше у нас состояла на учете как проститутка. Злоупотребляет спиртными напитками. Нами было обнаружены ужасные условия, в доме антисанитария, нет тепла", – сказал Александр Мельничук, начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

Девочка Яна сейчас в больнице: медики проверяют ее состояние. Дальнейшую судьбу ребенка решат органы опеки, а матери с сообщником грозит до 15 лет тюрьмы.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".