На Закарпатье подтопленными остаются десятки домов

22 ноября 2015, 23:19
В Закарпатской области остаются подтопленными 37 домохозяйств, аварийно-спасательные работы временно приостановлены

В Закарпатской области из-за сильных дождей 20 ноября начался паводок. Фото zakarpattya.net.ua

Реклама

В воскресенье вечером в Закарпатской области остаются подтопленными 37 домохозяйств, из них 8 подвалов жилых домов в бассейнах горных рек Закарпатской области в Межгорском и Раховском районах, сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Подразделениями ГСЧС Украины отведена вода из 80 подтопленных домохозяйств и откачано около 943 м3 воды из 198 домохозяйств (в том числе из 136 жилых домов). С наступлением темного времени суток, аварийно-спасательные работы приостановлены и будут продолжены 23 ноября и в случае обращения граждан или органов местного самоуправления", – говорится в сообщении.

Для проведения противопаводковых работ привлечены силы и средства гражданской защиты районных государственных администраций, подразделения ГСЧС, Национальной полиции, дорожных организаций и бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса общим количеством 185 человек и 40 единиц техники.

Реклама

Осуществляется мониторинг за гидрологической обстановкой в бассейнах рек, где существует угроза подтопления населенных пунктов.

На большинстве рек после прохождения максимальных уровней происходит интенсивное снижение уровня воды, в среднем на 0,3 – 1,5 м.