На Закарпатье пять человек попали в больницу после масштабного ДТП

21 февраля 2018, 17:59
В аварии не разминулись три автомобиля – Peugeot, Volkswagen и Toyota

На месте аварии. Фото: Нацполиция

ДТП с участием трех автомобилей произошло в Закарпатье, между населенными пунктами Нижняя Апша и Солотвино Тячевского района. В результате пострадали пять человек.

"Вечером 20 февраля автомобиль Peugeot двигался в направлении города Рахов, в салоне находились четверо пассажиров в возрасте 53, 22, 21 и 17 лет. Peugeot стал обгонять машину, ехавшую впереди. Но водитель не справился с управлением и зацепил Toyota Camry на встречной полосе. Обе после столкновения слетели в кювет", – сообщает полиция Закарпатья.

А когда водитель Toyota пытался уйти от столкновения с Peugeot и резко затормозил, то его ударил  ехавший позади Volkswagen. К счастью, все, кто находился в Volkswagen и Toyota, в помощи медиков не нуждались.

В результате столкновения пострадали только пассажиры Peugeot и водитель. У последнего -  травмы головы и грудной клетки, пассажир переднего сиденья получил травму головы. У 17-летнего пассажира диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую ЧМТ, травмы позвоночника. Еще двое парней получили ушибы.

В полиции в Закарпатской области устанавливают все обстоятельства этого ДТП.

Напомним, недавно в Ровенской области, на трассе Киев – Чоп, произошло ДТП с последующим возгоранием. Огнем уничтожена кабина водителя, моторный отсек автомобиля DAF и шесть легковых автомобиля марки Hyundai Tucson. Погиб 29-летний водитель.

Ранее мы писали, что на международной трассе Киев-Чоп водитель внедорожника насмерть сбил двух женщин и скрылся с места происшествия.

А во Львовской области  легковушка столкнулась с поездом.