На ж/д-вокзале в Днепропетровске бомж изрезал мужчину

11 ноября 2013, 12:07
Бездомные постоянно устраивают пьянки под деревьями и тут же и спят

Бомж напал на прохожего. Фото: trud-ost.ru

В Днепропетровске бомж напал на прохожего. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области, инцидент произошел на площади Петровского в районе ж/д-вокзала.

"В ходе ссоры ранее судимый бомж и 30-летний потерпевший что-то не поделили, и последний получил удар ножом в живот", – отмечают правоохранители.

Реклама

Сейчас пострадавший находится в больнице, а лицу без определенного места жительства грозит наказание от пяти до восьми лет лишения свободы за нанесение тяжких телесных повреждений.

К слову, площадь Петровского – ворота в город, и это место давно славится тем, что здесь обитает буквально табор бомжей.

"Летом тут постоянно пикники под деревьями, они пьют и тут же и спят. Мало того, что распространяют зловоние, так еще часто дерутся. Между собой у них всегда много инцидентов. Я не видела, чтобы к жителям бы приставали, хотя иногда могут попросить сигарету или мелочь. Кстати, сюда наведываются соцслужбы, но большинству из этих людей по душе скитаться, поэтому они от помощи отказываются", – говорит местный торговец карточками пополнения счета.

Реклама

Кстати, стычки бомжей в Днепропетровске происходили и ранее. Так, весной 72-летняя женщина и мужчина не подлили место для милостыни, и их пришлось разнимать сотрудникам спецподразделения "Титан".