Над Крымом кружили боевые истребители

14 февраля 2014, 12:14
Пилоты показали высший пилотаж на МиГ-29 и Су-27

Авиаторы провели учения. Фото: mil.gov.ua

Реклама

В Крыму прошли масштабные тренировочные полеты на боевых самолетах. В полетах приняли участие летчики Севастопольской бригады тактической авиации имени Александра Покрышкина и их коллеги из Галатийской бригады (город Миргород), которые сейчас несут боевое дежурство в АРК на аэродроме "Бельбек", сообщает пресс-служба Минобороны.

По словам заместителя командира Севастопольской бригады тактической авиации по летной подготовке подполковника Юрия Чоловского, главной целью полетов было совершенствование навыков в сложных метеорологических условиях.

Полеты проходили на трех типах самолетов: боевых истребителях МиГ-29 и Су-27, а также на учебно-тренировочных Л-39М1 "Альбатрос". За этими полетами наблюдали ученики школы из поселка Танковое Бахчисарайского района. "Дети не только смогли увидеть фигуры высшего пилотажа, но и примерить летное снаряжение", – отмечают в ведомстве.

Летчики двух бригад тактической авиации выполнили более 30 полетов над полуостровом и Черным морем, проведя в воздухе почти 10 часов.

Апофеозом командирских полетов в Крыму стал воздушный "бой" двух истребителей МиГ-29.