Нардеп Кивалов стал дважды почетным

24 декабря 2013, 16:28
Почетный Президент Одесской юридической академии Сергей Кивалов стал еще и почетным гражданином области

Сергей Кивалов. Фото: kivalov.com.ua

Сегодня на сессии Одесского областного совета депутату-регионалу, председателю Комитета Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия, доктору юридических наук, профессору, академику Сергею Кивалову присвоили звание "Почетный гражданин Одесской области".

Кандидатуру нардепа на присвоение звания подготовил и поддержал совет ректоров Одесской области.

Реклама

"Я благодарен областному совету за столь высокое доверие ко мне. Впереди — серьезные, и я бы даже сказал, смелые планы, связанные с нашей родной Одессой. Поэтому, следуя принципу, глаза боятся – руки делают – мы и достигаем успеха!", – сказал Сергей Кивалов.

 

В совете ректоров Одесской области сообщили, что кандидатуру Кивалова на своем заседании поддержали единогласно. "Он создал один из лучших вузов в области, внес огромный вклад в развитие высшего образование в Одессе и юридического образования в Украине. Только благодаря личному авторитету Кивалова в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о присовении Куяльнику статуса курорта государственного значения. Как член совета ректоров он предложил и продвигал законопроект об учете баллов подготовительного отделения при приеме в вуз, что дает возможность профориентировать наших студентов", – рассказал "Сегодня" глава совета ректоров Сергей Степаненко.