Найем хочет стать патрульным на Закарпатье

12 августа 2015, 10:47
Нардеп пройдет подготовку, но не выйдет на патрулирование

Найем и губернатор Закарпатья Москаль. Фото: facebook.com

Народный депутат Украины Мустафа Найем стал кандидатом в патрульные полицейские Ужгорода и Мукачево.

"Всего было подано 3564 анкеты. Последнюю – 3564-ю анкету я подал сам и в случае, если пройду все тесты, буду проходить подготовку на нашей учебной базе на общих основаниях. Упреждая вопросы, сразу уточню, что это не противоречит статусу народного депутата", – написал он в своем Facebook.

Реклама

По его мнению, невозможно изменить систему правоохранительных органов, "не зная и не интересуясь ее азами".

"Выйду ли на патрулирование улиц Ужгорода и Мукачево? Очевидно, нет. Поскольку это противоречит статусу народного депутата. Между тем, на мою подготовку будут тратиться ресурсы, и в настоящее время я уточняю, каким образом я смогу возместить стоимость своего обучения. Такая возможность предусмотрена системой подготовки полицейских. При этом, очевидно, что во время обучения я не буду получать стипендию, поскольку законодательство запрещает получение какого-либо другого дохода, кроме депутатской зарплаты", – добавил он.

Также Найем рассказал, что отбор полицейских Закарпатья побил все рекорды в стране по количеству кандидатов-девушек – 39,2%.

Реклама

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявлял, что Найем будет курировать запуск проекта создания новой патрульной полициив Закарпатье.