Неделя добрых дел: поменяй сигарету на конфету, посади дерево и одень сирот

27 марта 2012, 12:05
"Майдансеры" станцевали Джексона у Дюка, а на деньги фотографов в Одессе построят детскую площадку

В Одессе проходит "Неделя добрых дел". Фото: invictory.org

Второй год подряд в Одессе проходит социальная акция "Неделя добрых дел", цель которой — рассказать людям, насколько необходимо помогать друг другу.

Началась "Неделя" 24 марта с благотворительного аукциона "Улыбка ребенка", где 10 одесских фотографов выставили на торги свои снимки. "Вырученные деньги пойдут на строительство детской площадки для 7-го интерната. При мне одну работу автора Бориса Бухмана купили за 900 гривен", — говорит одна из организаторов акции Юлия Рейфман. В тот же день около памятника Дюку прошел флешмоб от "Майданс. Одесса".

Реклама

70 "майдансеров" показали одесситам свой коронный номер Black & White под музыку Майкла Джексона и провели мастер-класс для желающих. Одесские гаишники тоже решили подключиться к "добрым делам". 29 марта на крупных перекрестках они будут дарить водителям брошюры с ПДД и воздушные шарики. А ветеранов войны и пенсионеров пригласят на настоящий бал, стилизованный под классику. "На открытии одесские коллективы будут танцевать полонез. Всего приглашено 70 героев СССР и ветеранов", — поясняет Юлия.

Займутся волонтеры "Недели" и озеленением города. Например, как поведал нам начальник КП "Горзелентрест" Александр Риффа, в парке Победы высадят 30 саженцев лип. Это будет аллея добрых дел, в создании которой, кстати, могут поучаствовать все желающие. Также в рамках акции — просветительские лекции.

Так, 27 марта студентам академии холода расскажут о том, как стать волонтером, а 3 апреля в одной из одесских школ пройдет акция "Безопасность детей в Интернете". Психолог Наталья Князева поговорит с детьми на тему суицида после общения в Сети. Завершится "Неделя добрых дел" детским фестивалем, где свои таланты покажут воспитанники приютов и интернатов. "Обычно такие дети не участвуют в подобных праздниках, а здесь они смогут почувствовать себя полноценными", — говорит Юлия Рейфман.

Реклама

Вещи Тины Кароль

4 апреля в магазине "Студия подарков" появится так называемый отдел добрых дел. На стенде будут размещены разнообразные личные вещи от украинских знаменитостей. Вырученные от их продажи средства пойдут на помощь детям. Пока известно, что здесь появятся личные вещи Тины Кароль и Владимира Зеленского.