Неделя блокады Крыма: активисты не расходятся

27 сентября 2015, 11:45
Митингующие обустроили палаточный городок на админгранице с Крымом

«Продовольственная блокада» Крыма продолжается уже неделю. Фото: УНН

"Продовольственная блокада" Крыма продолжается уже неделю. Фото: УНН

Реклама

Акция по продовольственному блокированию Крыма продолжается. За несколько километров от КПВВ "Каланчак" и "Чаплинка" активисты развернули палаточные городки, сообщает УНН.

"Первые результаты акции есть. Сейчас мы видим, что идут только пустые грузовики, которые возвращаются домой. В Крым едет только частный транспорт, люди проходят. Пока акция продолжается. Мы готовы здесь стоять и дальше пока наши требования, как к украинскому правительству, а именно отмена позорного Закона "О свободной экономической зоне", так и к оккупантам – освобождение наших политических заключенных, не будут услышаны", – рассказал активист Рустем Аблятиф.

Предприятие "Херсоноблэнерго" подвело свет в палаточные городки. Активисты организовали подвоз воды и продовольствия. Возле городков дежурят правоохранители. Там стоят мобильные посты, где несут службу бойцы спецбатальона "Херсон".

Реклама

Не смотря на то, что грузовиков уже несколько дней нет, активисты продолжают акцию. Ее называют бессрочной.

Напомним, 20 сентября с 12:00 началась мирная гражданская акция крымских татар и активистов по торговой блокаде аннексированного Крыма.

Накануне председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что прекращение поставок электроэнергии в Крым может стать следующим этапом блокады полуострова, что может произойти в октябре.