Неизвестные убили спящего в квартире мужчину, а тело спрятали в кабине лифта

29 марта 2012, 19:29
Накануне харьковчанин выпивал с двумя женщинами

На днях в лифте обычной многоэтажки на бульваре Профсоюзном в Харькове обнаружили тело 38-летнего мужчины. Оказывается, харьковчанин стал жертвой неизвестных, которые ворвались в квартиру среди ночи и забили его до смерти. По предварительной информации, препятствий для бандитов не было — хозяева попросту забыли закрыть входную дверь.

Как нам рассказали в облУВД, бездыханное тело обнаружил вахтер подъезда, который и вызвал правоохранителей на место ЧП. Выяснилось, что накануне происшествия 50-летняя хозяйка квартиры пригласила в гости подругу, с которой накатила по рюмочке. А чтобы было веселее, собутыльницы позвали в гости своего знакомого (которого позже и нашли убитым — Авт.) и продолжали застолье до поздней ночи.

Реклама

После полуночи, когда охмелевшие друзья уже крепко спали, в квартиру ворвались двое неизвестных парней и набросились на спящего с кулаками. Обнаружив, что мужчина не дышит, бандиты решили спрятать тело в лифте и сбежали.

За умышленное убийство возбуждено уголовное дело. Нападавшим грозит от 7 до 15 лет тюрьмы. Правда, установить непрошенных "гостей" милиции пока не удалось: правоохранители подозревают в убийстве двух молодых людей, которые живут неподалеку. Но следствие еще не окончено.