Нелегальные "фанаты футбола" добрались на Волынь из Пакистана

12 октября 2018, 07:40
Перед тем четверо пакистанцев прибыли в Российскую Федерацию самолетом как болельщики чемпионата мира по футболу

Фото: drugoi.livejournal.com

В Луцке 11 октября полицейские обнаружили трех нелегальных мигрантов, граждан Федеративной Республики Сомали. А за день до этого в областном центре Волыни задержали  группу нелегальных мигрантов из Пакистана. Выяснилось, что четверо пакистанцев  прибыли накануне самолетом в Российскую Федерацию, как болельщики на чемпионат мира по футболу. По словам нелегалов,в Украину они приехали в поисках работы.

"Сотрудники управления государственной миграционной службы составили на нелегалов административные протоколы (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине)", – сообщают в полиции.

Решается вопрос о помещении иностранных граждан в Волынский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства в селе Журавичи, что Киверцовском районе.

Реклама

Ранее мы писали, что в ближайшее время проблема нелегальной миграции будет угрожать национальной безопасностиУкраины. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

Также сообщалось, что глава Госпогранслужбы Петр Цигикал заявлял, что в Украину могут хлынуть потоки мигрантов , если Европейский Союз ужесточит миграционную политику . По его словам, процесс уже запущен – незаконных мигрантов в нашей стране стало намного больше.