Немировский заявил, что в Одессе нет сепаратизма

24 марта 2014, 10:54
Губернатор считает, что проблема одесситов – страх

Губернатор одесчины Владимир Немировский. Фото: rupor.od.ua

Видео: http://ru.tsn.ua

Губернатор Одесской области Владимир Немировский считает, что главная проблема Одесчины – это страх, а отнюдь не сепаратизм. В то же время основное задание Одессы в нынешнее время – спасти и сохранить бизнес.

"Сепаратизма в том виде, в котором о нем рассказывают, его нет. Те толпы людей, которые собираются возле органов государствнной власти – это деньги, это одесские центры влияния, которые покупают огромное количество людей, вооружают их для дестабилизации обстановки и преследуют лично свои цели", – отметил Немировский во время марафона на телеканале ТСН.

Реклама

Глава Одесской области отметил, что население боится неизвестности и призвал общественников, политиков и журналистов не раскачивать власть. "Юг Украины, как и Восток, – это в наибольшей степени патерналистское общество. Оно всегда воспринимало власть. Сегодня все власть сводят к ее слабости. Это неправильно. В Израиле существует правило: во время войны критиковать власть нельзя. Предлагать – можно, критиковать – нельзя", – подытожил глава Одесской области.

Между тем, на Евромайдане, который конкурирует с пророссийскими активистами, остались недоволны заявлением губернатора. "Завтра буду говорить в Киеве не только по ситуации в Крыму на "референдуме", но и про то, как мы бьемся головой об стенку, чтобы в Одессе не повторился "крымский сценарий". Пожалуйста, если Вам нетрудно, накидайте в комментарии ссылки на видео сегодняшнего марша, где кричали: "Янукович наш президент", "Одесса это Россия" и что там они еще верещали. Я хочу посмотреть, как наши силовики и власти будут завтра мычать, что "в Одессе нет сепаратизма",  – пишет в соцсети координатор одесского Евромайдана Алена Балаба.

Как мы ранее сообщали, в Одессе отметили День рождения Евромайдана.Традиционно митинг начался с молитвы и выступлений лидеров одесского Майдана. Далее начался концерт, где выступали одесские коллективы.