Необычная стрельба в центре Запорожья: копы сообщили подробности

7 декабря 2018, 17:26
Полиция получила необычное заявление о стрельбе из окна многоэтажки

Фото: пресс-служба Запорожского областного управления Нацполиции

В Запорожье сотрудникам полиции поступило сообщение о стрельбе из многоэтажки, расположенной в центре города – на проспекте Соборном. В ходе выяснения обстоятельств копы узнали необычные подробности происшествия.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 7 декабря около 12:50 полицейских вызвал 45-летний мужчина, который сообщил, что выстрел он произвел случайно, а к стражам порядка обратился для того, чтобы патрульные выяснили, не нанес ли он вреда кому-либо.

Реклама

Полицейские выяснили, что от случайного выстрела, к счастью, никто не пострадал. Также сообщается, что мужчина имел разрешение на винтовку, но так и не смог объяснить, почему она оказалась заряжена.

Реклама
/ Фото: Фото: пресс-служба Запорожского областного управления Нацполиции

В итоге стрелок был доставлен в Днепровское отделение полиции для дальнейшей проверки и выяснения обстоятельств происшествия.

Напомним, ранее в Запорожье произошла стрельба, был раненый. Выстрелы прозвучали сразу после конфликта двоих мужчин. Огонь открыл гражданин Грузии, требовавший от местного жителя вернуть ему долг. 

Реклама

Отметим, что в Украине давно идет дискуссия о легализации оружия. Часть общества выступает "за" для целей самозащиты, однако звучит немало и голосов "против". По неофициальной информации, на руках украинцев, по меньшей мере, пять миллионов пистолетов, автоматов и винтовок.

И каждый год арсенал пополняется в среднем на 100 тысяч единиц. Ранее сайт "Сегодня" рассказывал обо всех "за" и "против" и разбирался, будет ли разгул преступности в случае свободного владения оружием в Украине.