Несмотря на запрет, в Донецкой области продают алкоголь военным – ОГА

23 апреля 2015, 15:27
Правоохранителям даны поручения по усилению контроля относительно запрета продажи спиртного

За исполнением распоряжения будут следить тщательнее. Фото: civilforum.com.ua

Несмотря на мартовский запрет главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко продажи на территории области алкогольных и слабоалкогольных напитков военнослужащим, на сегодняшний день не все владельцы и обслуживающий персонал магазинов и развлекательных заведений выполнили данное распоряжение властей.

К такому выводу пришли участники рабочего совещания по вопросу выполнения решений о запрете продажи алкогольных напитков личному составу воинских формирований, которые выполняют задачи на территории Донетчины, которое состоялось в четверг под руководством и.о. главы областной военно-гражданской администрации Александра Кравцова, сообщает пресс-служба ОГА.

Реклама

"К сожалению, несколько дней назад Донетчина вновь столкнулась с фактом незаконной продажи алкоголя военнослужащим. Как результат – одного военного госпитализировали, относительно другого – открыто уголовное производство", – цитирует пресс-служба заместителя председателя – руководителя аппарата облгосадминистрации Михаила Нечепорука.

Напомним, 20 апреля в Красноармейске военнослужащий ВСУ застрелил из автомата своего сослуживца в одном из кафе города. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области, в результате инцидента огнестрельное ранение получил 35-летний военнослужащий, который сегодня утром скончался в больнице.

Как отмечают в областной военно-гражданской администрации, по результатам совещания даны поручения соответствующим подразделениям правоохранительных органов и местным администрациям по усилению контроля недопустимости продажи на территории области алкогольных и слабоалкогольных напитков военнослужащим.

Реклама

Также ранее в Луганской области местные власти запретили продажу спиртного военнослужащим.