Ни днем, ни ночью не стихают бои в Луганской области

10 февраля 2015, 21:12
Непрерывные бои идут на самих улицах

Добраться в  Луганскую  область со стороны Дебальцева уже невозможно – дороги заблокированы боевиками. Прилегающие населенные пункты – обстреливаются Градами.

"Вон там, где снаряд взорвало, ухватил несколько дровеняк и   бежишь бегом, вы же видите покоя нет – бух-бух. Куда оно стреляет, пьяное казачье, непонятно",  – говорит житель Новотошковского Александр.

Реклама

В зоне боевых действий сегодня крайне тяжело. Но у многих просто нет денег на самостоятельную эвакуацию. А бесплатную – этим людям не предлагали. При чем о такой необходимости нам говорили и в других горячих точках. Это жители Счастья, Станицы Луганской, Крымского. Но сказать, что местная власть ничего не делает – будет крайне не корректно. Попытки предпринимаются. Сегодня при участии губернатора хотели вывезти людей из Чернухино и Троицкого. Эти населенные пункты рядом с Дебальцево оказались заблокированными. Но гуманитарной миссии помешали.

"Сегодня нам дали коридор "ЛНР",  чтобы вывезти людей. Сегодня мы приехали, находимся 15 км от Дебальцево. Это последний блокпост, далее село Логвиново. Дорога заблокирована танками живой силой боевиков",  – говорит губернатор  Луганской  области   Геннадий Москаль.

Как сообщается на сайте губернатора, со ссылкой на местных жителей, часть Чернухино захвачено противником. Непрерывные бои идут на самих улицах. В течение всего дня жизни мирных есть реальная угроза. Разрушены жилые дома и колония строгого режима Сообщается, что заключенные разбежались кто куда. Чтобы начать эвакуацию, необходимо прекратить огонь и дать гарантии, что во время эвакуации никто не начнет стрелять. Автобусы есть, они находятся в Артемовске. Но пока стоят без дела.

Реклама

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за  10.02.2015 19:00.