Нигириец Мофи заявил, что уйдет от Валерии из "Голоса країни"

6 февраля 2012, 20:15
Конкурсант из Симферополя не хочет славы и сотрудничества со звездными учителями

Уедет на родину. Петь госпел. Фото: А. Лохвицкого

Единственный участник программы "Голос країни" из дальнего зарубежья — 23-летний нигериец Мофи Арароми, студент пятого курса Крымского государственного медицинского университета — не хочет дальше участвовать в съемках шоу. На последнем эфире, который украинцы увидели в воскресенье (5 февраля), парень исполнил песню регги-идола Боба Марли "I wanna love you" — и заставил повернуться к нему всех четырех звездных тренеров.

Выбирая между рокерами Дианой Арбениной и Олегом Скрипкой и поп-исполнителями Валерией и Александром Пономаревым, он отдал предпочтение супруге продюсера Иосифа Пригожина. Однако вчера при встрече с "Сегодня" в Симферополе он сенсационно заявил, что несмотря на такой фурор, не хочет дальше участвовать в шоу.

Реклама

"Пойти на телевидение мне подсказал мой друг Сатавар, который уже отучился в вашей стране и работает в Киеве архитектором, — рассказал нам Мофи. — Если бы повернулся только один судья, то мне пришлось бы идти к нему. Если бы двое, то пошел бы к Арбениной или Пономареву. А когда повернулись все четверо, то решил "от фонаря" выбрать Валерию".

Почивать на лаврах Арароми не собирается и намерен дальше отдавать все свое время учебе на международном медицинском факультете по специальности "лечебное дело", а также посвятить свой творческий талант музыке в стиле госпел (жанр духовной христианской музыки. — Авт.).

"Мои мама и папа — пасторы, занимаются бизнесом, большую часть своей жизни посвятили Богу, — поясняет талант. — Я тоже отдал свою жизнь в руки Господа. "Голос країни" дает мне большой шанс сделать карьеру, но это не то, чем мне хотелось бы заниматься, всего лишь развлечение. Я желаю своими госпел-песнями дарить людям счастье, чтобы Бог, как меня, менял их к лучшему. Пока Всевышний хочет именно это. В дальнейшем, когда я стану прекрасным — а не нормальным! — врачом, профессия поможет создать условия для свободного занятия творчеством".

Реклама

Кстати, первую песню, созданную в Крыму, артист уже записал на одной из симферопольских студий и скоро выложит в интернет, чтобы ее оценили слушатели. Музыкой нигериец занимается и дома, на съемной квартире в Симферополе. В планах на этот год у Мофи — сольный концерт на полуострове.