Ночь в зоне АТО: обстрел блокпостов и активизация боевиков в Донецке

28 июля 2014, 09:04
Боевики хотят подготовиться к проведению террористических актов

Боевики "ДНР" на танке. Фото: AFP

В ночь с 27 на 28 июля продолжались обстрелы позиций украинских военных. Боевики атаковали аэродром Луганск. С 19 часов до 19 часов 25 минут было совершено обстрелы из установок БМ21 "Град", трех танков и произведен минометный обстрел, сообщает пресс-центр АТО. Вражеское нашествие было отражено. Потерь среди наших войск нет.

Разъяренные неудачными попытками боевики обстреливали аэродром Луганск с 00.55 до 1.20. Огонь велся с БМ 21 "Град".

Реклама

На трассе Еленовка-Донецк был осуществлен минометный обстрел блокпоста. Из "Града" обстреляли блокпост близ населенного пункта Старобешево со стороны района Придорожное. Также зафиксирован минометный обстрел блокпоста в районе населенного пункта Амвросиевка со стороны населенного пункта Харьковское.

Были отмечены такие нападения: обстрел противотанковыми управляемыми ракетами позиций сил АТО со стороны границы с Российской Федерацией; обстрел с БМ-21 "Град" позиции украинских войск недалеко от населенного пункта Саур-Могила; артиллерийский обстрел позиции украинских войск из стороны Российской Федерации.

В пресс-центре АТО отмечают, что незаконными вооруженными формированиями в городах Донецк и Горловка активно осуществляются контрразведывательные мероприятия. По городам распространяются ориентировки на лиц, которые помогают силам АТО.

Реклама

Отмечается активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп боевиков. В настоящее время их главной задачей является сбор разведывательной информации о дислокации частей и подразделений АТО, создание агентурной сети, а также подготовка к совершению террористических актов.

Кроме этого было зафиксировано поставки оружия и боеприпасов с временно оккупированной территории АР Крым на Азовское побережье Донецкой области.

Напомним, стало известно, что боевики тайно возвращаются в освобожденные города и готовят диверсии.