Новые подробности драки посетителей и милиции во львовском кафе: парни ударили барменшу

2 мая 2012, 17:07
В интернете появилось видео с камеры видеонаблюдения пиццерии, на котором 4 милиционеров избивают мужчину

Сейчас четверо милиционеров арестованы, один отпущен под залог. Фото: ziktv

В скандале вокруг избиения милицией двух посетителей львовской пиццерии — новые подробности. Милиционеры обвиняют парней, что те их спровоцировали.

Напомним, в интернете появилось видео с камеры видеонаблюдения сыховской круглосуточной пиццерии, на котором четверо милиционеров избивают беззащитного мужчину. По версии потерпевших, около шести утра барменша попросила их покинуть кафе, а когда они отказались, вызвала тревожной кнопкой госслужбу охраны. Потерпевшие утверждали, что они не сопротивлялись, а милиционеры их зверски избили.

Реклама

ВИДЕО: Правоохранители, приехавшие на вызов в одно из львовских кафе, жестоко избили посетителей: 1.

ВИДЕО: Правоохранители, приехавшие на вызов в одно из львовских кафе, жестоко избили посетителей: 2.

Позже к нам попало полное видео с камеры видеонаблюдения, из которого видно, что сначала парни полезли в драку с двумя бойцами службы охраны, пытавшимися вывести их из кафе. Когда милиционеры побежали за подмогой, один из парней забежал за стойку кафе и поднял руку на барменшу, а потом в ярости кинул стул за стойку кафе.

Реклама

ВИДЕО: Драка милиции и посетителей кафе во Львове (Полное видео)

Адвокаты пострадавших убеждают, что их подзащитный не бил барменшу, а только толкнул за то, что она ему нахамила. А в драку с милиционерами они, дескать, полезли ради самозащиты. Сейчас четверо милиционеров арестованы, один отпущен под залог.

4 мая под Галицким райсудом, где будут выбирать меру пресечения для арестованных, полсотни сотрудников госслужбы охраны выйдут на пикет, требуя отпустить арестованных под подписку о невыезде и провести служебное расследование. Мол, начальство видело лишь отрывки скандального видео, а их арестованные коллеги выполняли служебные обязанности согласно инструкции. В облпрокуратуре парируют: милиционеры не имели права избивать людей.