Новый глава Одесской ГАИ никогда не кричит и пел Кобзону

24 января 2012, 07:36
Владимира Недельского называют трудоголиком и талантливым... певцом

Недельский. О нем говорят: ошибок в работе не прощает. Фото с сайта ГУ УВД АРК

Новым начальником одесской ГАИ назначен 36-летний подполковник милиции Владимир Недельский, занимавший пост руководителя милиции общественной безопасности Крыма. Об этом "Сегодня" сообщил глава ГУ УВД в Одесской области Сергей Резников. "Пока приказ еще не подписан, ожидаем утверждения Недельского в должности", — добавил главный милиционер Одесского региона. А в дежурной части ГУ УМВД Крыма нам рассказали, что Владимир Недельский уже распрощался с коллегами в крымской милиции и отбыл к новому месту службы.

КАРЬЕРА. Владимир Недельский родился в Запорожье. После школы окончил металлургический техникум. В 22 года начал работать в милиции. В 26 лет окончил Национальную академию внутренних дел, получив специальность юриста. О тонкостях работы в госавтоинспекции Недельский знает непонаслышке — до 2010 года он занимал различные руководящие должности в республиканском департаменте ГАИ и госавтоинспекции Киева. До 2010 года Владимир Владимирович успел потрудиться в ГАИ Житомирской области и начальником милиции общественной безопасности в Винницкой области. А в мае 2011 года занял такой же пост в ГУ УВД Крыма.

Реклама

Один из крымских сослуживцев Владимира Недельского на правах источника рассказал нам о своем бывшем начальнике : "Недельский не любит публичности. Он общается с людьми всегда тихо, никогда не кричит на них. Но подчиненные его боятся — он не прощает промахов в рабочем процессе. Ни в одном скандале замешан не был".

ПЕЛ КОБЗОНУ. Интересно, что Недельский доводится шурином нардепу из фракции ПР, аккордеонисту и предпринимателю Яну Табачнику. Табачник женат на его родной сестре — певице Татьяне Недельской. Кстати, сама Татьяна охарактеризовала "Сегодня" родного брата так: настоящий трудоголик. "Его рабочий день начинается в 6.00 и заканчивается в полночь. Когда ни позвонишь брату, он всегда занят! И он настоящий профессионал в своем деле, — рассказывает Недельская. — Вова родился в День милиции (10 ноября до 1991 года отмечали как День советской милиции, а до 2011 — как День российской милиции. — Авт.).

Наша бабушка всегда шутя говорила, что он будет "великим человеком". По словам Татьяны, с детства ее брат прекрасно пел. "Ему довелось как-то спеть на одном из приемов при Иосифе Кобзоне. Тот, услышав Вову, заинтересовался им и даже спросил, мол, что это за новый талант? Но дуэтом мы вместе с ним не пели. У него другой репертуар", — призналась Недельская.

Реклама

"В СУД НЕ ПОЙДУ". В свою очередь в пресс-службе облУВД нам сообщили, что по информации, изложенной в анонимном письме сотрудников одесской ГАИ на имя главы МВД Виталия Захарченко, проводится служебная проверка.

Напомним, в анонимке, появившейся недавно в интернете, бывшего начальника облУВД Александра Якимовича обвиняют в создании коррупционных схем в подконтрольном ему ведомстве и даже в продаже должностей. После того как письмо прочитал Захарченко, разразился скандал. Несмотря на то что сам Якимович решительно опроверг обвинения в коррупции, он таки был вынужден написать заявление с просьбой о переводе на другую должность. По его словам, судиться с родным ведомством он не собирается. "Жду перевода на другой пост. Я буду работать там, где скажут", — заявил "Сегодня" Александр Якимович.

Новый начальник криминальной милиции — тоже из Крыма

Реклама

К слову, в рядах одесских правоохранительных органов произошла еще одна рокировка. Криминальную милицию облУВД возглавил также коллега Сергея Резникова по Крыму — 40-летний полковник милиции Анатолий Мисюра. Приказ о назначении Мисюры начальником криминальной милиции и заместителем главы облУВД был подписан министром внутренних дел 20 января. Об этом сообщили в пресс-службе облУВД.

В АРК Анатолий Мисюра занимал аналогичную должность. "Новый-старый" заместитель Сергея Резникова родом из города Лубны Полтавской области. Карьеру начинал с младшего инспектора уголовного розыска. Получил специальность правоведа в Национальной академии внутренних дел. Женат и воспитывает двоих сыновей.